Спорт
2 мая 2023 г. 11:01
2885

Чемпион мира из Казахстана выиграл стартовый бой на ЧМ-2023 по боксу

Казахстанский боксер одержал Сагындык Тогамбай победу в своем стартовом бою на чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Ташкенте (Узбекистан).

Тогамбай, представитель Казахстана в весовой категории до 86 килограммов, одержал победу в своем 1/16 финальном соревновании. Его соперником был представитель ДР Конго Натан Нланду Мбели. Тогамбай дважды отправил его в нокдаун во второй трехминутке, а в начале третьего раунда он сделал это еще раз, и рефери остановил избиение. Благодаря этой победе Тогамбай вышел в 1/8 финала.

Он является двукратным чемпионом мира среди молодежи и выиграл бронзу чемпионата Азии-2022 в составе национальной команды. Сегодня другой представитель Казахстана Рустам Тогамбаев (до 75 кг) также сыграл свой стартовый бой, но проиграл представителю Японии Джунджи Сикамото.