10 ноября 2022 г. 12:45
2885

Еще один казахстанский боксер поборется за золото чемпионата Азии-2022

Казахстанский боксер Нурканат Райыс вышел в финал чемпионата Азии по боксу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Аммане (Иордания).

В весовой категории до 75 килограммов он провел полуфинальный бой, в котором победил представителя Ирана Сейедшахина Мусави. Теперь Райыс будет биться за золото турнира.

Напомним, что Казахстан на ЧА-2022 уже завоевал медаль высшего достоинства. Ее досрочно принесла Алуа Балкибекова, которая стала двукратной чемпионкой Азии.

Помимо Райыса, в финал чемпионата Азии-2022 вышли Дулат Бекбауов (67 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Санжар Ташкенбай (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Гульсая Ержан (81 кг).

Также на счету Казахстана уже шесть бронзовых медалей, которые завоевали Саматали Тольтаев (60 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Уракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).