3 апреля 2023 г. 4:29
2885

Казахстан завоевал 11 медалей и обошел Узбекистан на международном турнире по боксу

Подведены итоги международного юношеского турнира по боксу в Баку (Азербайджан), посвященного 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщают Vesti.kz. В турнире выступали более 100 спортсменов из 11-и стран. По итогу соревнования, прошедшего в Центре бокса, определились победители по 13-и весовым категориям.

Сборная Казахстана завоевала 11 медалей - три золотых, три серебряных и пять бронзовых. Чемпионами стали Ержан Истелеуов (до 52 килограммов), Тагир Сатаев (63 кг), Жасулан Бердалы (70 кг).

Серебряные медали завоевали Игорь Соловьев (63 кг), Бекарыс Нурмухан (66 кг), Бексултан Кайратулы (свыше 80 кг), а бронзовые - Рамазан Орынбасар (50 кг), Аскар Куаныш (63 кг), Мухит Нуркабил (57 кг), Бакытжан Айтмуханов (75 кг), Аният Тилеужан (80 кг).

В общекомандном медальном зачете Казахстан занял второе место, уступив только России (4-3-3). Тройку лидеров замкнул Азербайджан (3-1-13).

Также на турнире были разыграны индивидуальные награды. Так, казахстанец Данияр Акбисенов был признан "Самым упорным боксером", а звания "Самый техничный боксер" удостоился Бехруз Курбонов (Узбекистан).