Спорт
28 мая 2023 г. 14:49
2885

Латвия добыла историческую бронзу на ЧМ-2023 по хоккею

Сборные Латвии и США сыграли в матче за бронзу на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Латвия впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2023 года сборная Латвии в овертайме обыграла сборную США со счётом 4:3.

В основное время команды обменялись тремя голами. На восьмой минуте забил Роберт Букартс, на десятой — Рокко Гримальди, на 17-й — Янис Якс, на 19-й — снова Гримальди.

Во втором периоде счёт не изменился. В третьем периоде Мэтт Коронатто вывел США вперёд, но на последней минуте основного времени Кристианс Рубинс сравнял счёт.

В овертайме Рубинс забил победный гол и принёс Латвии историческую победу. Это первые медали для латвийской сборной на чемпионатах мира по хоккею.