14 марта 2023 г. 16:54
2885

Разгромом и отмененным пенальти завершился матч "Астаны" и "Актобе"

"Астана" уступила "Актобе" в рамках центрального матча третьего тура чемпионата Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 4:1. У победителей отличились Максим Самородов (18-я минута), дважды Андрия Филипович (40-я, 50-я) и Абылайхан Жумабек (90+1-я). В составе проигравших один мяч отыграл Абзал Бейсебеков (77-я).

При этом на 55-й минуте в ворота "красно-белых" был назначен пенальти, но после просмотра VAR рефери матча отменил 11-метровый удар.

Таким образом актюбинцы занесли в свой актив третью победу подряд, астанчане потерпели первое поражение в премьер-лиге.

В следующем туре, 2 апреля, "Астана" дома примет "Ордабасы", а "Актобе" сыграет с "Кызыл-Жаром".