Спорт
15 марта 2023 г. 7:38
2885

В "Кайрате" сделали заявление о потасовке фанатов с полицейскими на матче

Алматинский "Кайрат" сделал заявление по поводу массовой потасовки после матча третьего тура КПЛ-2023, в котором команда принимала на своем стадионе "Каспий", сообщают Vesti.kz.

В клубе отметили, что люди, к которым были применены силы СОБРа - это болельщики актауского клуба. А вмешалась полиция, потому что они разожгли пиротехнику на трибунах.

"В социальных сетях распространилось видео о потасовке фанатов на Центральном стадионе города Алматы, произошедшей во время вчерашнего матча чемпионата Казахстана по футболу между алматинским "Кайратом" и актауским "Каспием".

Пресс-служба футбольного клуба "Кайрат" заявляет, что на лица на видео являются болельщиками гостевой команды и не имеют никакого отношения к нашему клубу. По ходу матча фанаты "Каспия" разожгли пиротехнику на трибунах, что является нарушением правил безопасности стадиона. Поэтому, сотрудники органов внутренних дел перешли в действие, предотвратив возможное нарушение порядка на стадионе.

Футбольный клуб "Кайрат" придерживается принципов спортивной честности и уважения к болельщикам, вне зависимости от их клубной принадлежности. Мы не оправдываем никакие проявления насилия и нарушения порядка на стадионе.

Просим всех журналистов и болельщиков быть более внимательными и ответственными при распространении информации в социальных сетях. Пусть наша любовь к футболу будет всегда сочетаться с уважением к другим и соблюдением правил безопасности на стадионе", - говорится в заявлении клуба.