В мире
19 марта 2023 г. 16:58

10 лучших аэропортов мира в 2023 году

10 лучших аэропортов мира 2023 года, за которые проголосовали клиенты со всего мира в рамках Всемирного опроса аэропортов на 2022-2023 годы.

ТОП-10 самых загруженных аэропортов мира в 2023 году

1. Сингапур Чанги

Сингапурский аэропорт Чанги является одним из самых загруженных пассажирских узлов Юго-Восточной Азии и славится своим непревзойденным обслуживанием пассажиров. Аэропорт предлагает широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, сады, кинотеатры и игровые зоны.

2. Доха Хамад

Международный аэропорт Хамад - это международный аэропорт Дохи, столицы Катара. Аэропорт был описан как самый архитектурно значимый аэровокзальный комплекс в мире, а также как самый роскошный. Это узловой аэропорт авиакомпании Qatar Airways.

3. Токийский международный аэропорт Ханэда

Токийский международный аэропорт Ханэда - один из самых загруженных аэропортов в мире, а также самый загруженный аэропорт Японии. Аэропорт расположен менее чем в 30 минутах езды к югу от центра Токио.

4. Сеульский аэропорт Инчхон

Международный аэропорт Инчхон - крупнейший аэропорт Южной Кореи и один из самых загруженных аэропортов в мире. Аэропорт является бывшим обладателем титула "Аэропорт года" по версии World Airport Awards.

5. Парижский CDG

Парижский аэропорт имени Шарля де Голля - крупнейший международный аэропорт Франции. Аэропорт служит главным узлом для авиакомпании Air France. Открытый в 1974 году, он назван в честь государственного деятеля Шарля де Голля.

6. Аэропорт Стамбула

Аэропорт Стамбула является главным международным аэропортом, обслуживающим Стамбул, Турция, и является основным узлом Turkish Airlines. В настоящее время аэропорт располагает одним терминалом, обслуживающим внутренние и международные рейсы.

7. Мюнхен

Аэропорт Мюнхена является вторым по загруженности аэропортом в Германии и вспомогательным узлом для немецких авиалиний Lufthansa. С более чем 150 розничными магазинами и примерно 50 местами, где можно поесть и выпить, это похоже на центр города, предлагающий путешественникам и посетителям много чего посмотреть и чем заняться.

8. Цюрих

Аэропорт Цюриха - самый загруженный аэропорт Швейцарии, являющийся основным узлом международных воздушных линий Швейцарии, расположен в 12 км от центра Цюриха.

9. Международный аэропорт Нарита

Токийский аэропорт Нарита - международный аэропорт, обслуживающий район Большого Токио в Японии. Нарита служит международным хабом для Japan Airlines и All Nippon Airways.

10. Мадрид Барахас

Мадридский аэропорт Барахас является главным аэропортом Мадрида и, являясь узловым аэропортом для Иберии, является важным стыковочным пунктом для рейсов между Европой и Латинской Америкой.