Политика
19 марта 2023 г. 11:32

Аким Актобе Мурат Журебеков проголосовал на выборах депутатов

Мурат Журебеков проголосовал на избирательном участке №57, расположенном в средней школе №24. В этой же школе аким города когда-то учился, сообщает пресс-служба акимата Актобе.

«Сегодня я выполнил свой гражданский долг, проголосовав на избирательном участке №57. Этот избирательный участок расположен в средней школе №24 — в моей первой школе.

Я был очень рад, что благодаря сегодняшним выборам я смог погрузиться в приятные воспоминания. Спустя десятки лет я прошелся по коридорам школы, где учился с 1-го по 8-й класс, зашел к себе в класс, посидел за партой.

В целом, проходящие выборы являются завершающим этапом конституциональных реформ, который проводит глава государства. Отличительная особенность данной политической кампании в ее смешанной избирательной системе, где выбор кандидатов идет по партийным спискам и одномандатным округам.

В нашем городе насчитывается 169 избирательных участков. Все они распахнули двери для избирателей в 7 утра и будут работать до 20:00. Надеюсь, горожане не останутся в стороне, придут на свои участки и проголосуют. В Актобе насчитывается более 330 тысяч избирателей. Призываю проголосовать в выборах ради будущего страны.

Со своей стороны, хочу выразить готовность к конструктивной работе с новым составом городского маслихата во благо развития нашего любимого города», — отметил аким города Актобе.