Спорт
8 ноября 2022 г. 17:51

Андрей Скабелка прокомментировал поражение "Барыса" в матче КХЛ

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Скабелка прокомментировал исход матча регулярного чемпионата КХЛ против "Витязя", сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

"Барыс" уступил российскому клубу со счетом 2:3.

- С каждым периодом удалось нам прибавлять. Достаточно легкие голы не дают нам возможности становиться лучше, как команда, и двигаться вперед.

- Если смотреть по статистике, "Барыс" одна из самых дисциплинированных команд в КХЛ. Но кажется, что эти редкие удаления выбивают команду. В чём парадокс? Может, это неправильная реакция команды на удаления?

- Сложно сказать. Если взять сегодняшнюю игру, неплохое начало было. Первое удаление – пропустили гол. Дальше неплохо. Выходим на третий период, концентрация должна быть на максимуме, пропускаем гол. Наверное, проблема не в удалениях, а вот в таких голах, они выбивают.

- Сегодня представители третьего звена отличились. Можно ли сказать, что они вынуждены выходить на первые роли, так как лидеров сегодня закрыл "Витязь"?

- Они сами закрылись.

- Сегодня рекордное игровое время у Динмухамеда Кайыржана. Это вынужденное решение, или он созрел играть по 15 и более минут?

- Димаш воспользовался шансом, что у Ансара травма. Единственный лимитчик. Если его 13-м нападающим ставить, тогда остается шесть защитников. Он с каждой игрой прибавлял, когда мы ему давали игровое время. Становится крепким игроком основного состава. Парень может забивать, и при этом надежно играть в обороне. Это отличает его от многих ребят постарше. Он боевой, хорошо играет в тело, опять же один из немногих.

Отметим, что это второе подряд поражение на своем льду для астанчан в рамках этой домашней серии. 3 ноября "Барыс" уступил "Адмиралу" - 1:4.

В следующем матче казахстанский клуб сыграет на выезде с "Металлургом". Встреча пройдет 11 ноября.