Спорт
19 марта 2023 г. 17:06

"Арсенал" одержал разгромную победу и упрочил лидерство в АПЛ

В Лондоне состоялся матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором местный "Арсенал", лидер чемпионата, принимал середнячка "Кристал Пэлас", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

На 28-й минуте "Арсенал" вывел вперед нападающий хозяев Габриэл Мартинелли. Ему ассистировал полузащитник Букайо Сака. В концовке первого тайма Сака уже забил сам, закрепив успех команды.

✋ pic.twitter.com/T3XdJpfBGI

На 55-й минуте полузащитник Гранит Джака забил третий мяч в ворота "Кристал Пэлас". На 63-й гости отыграли один гол усилиями Джеффри Шлуппа. Но через 11 минут Сака оформил дубль.

"Арсенал" упрочил лидерстве в турнирной таблице, набрав 69 очков после 28 матчей. Идущий вторым "Манчестер Сити" отстает на восемь баллов и имеет игру в запасе.