Спорт
16 марта 2023 г. 15:59

Артем Резников ответил на вопрос о бое по правилам бокса

Казахстанский боец ММА Артем Резников, выразил желание провести бой по правилам профессионального бокса с Магомедом Исмаиловым, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

"Я думаю, что Мага не захочет со мной боксировать, потому что он выигрывает ребят по скоростям и потому что он ниже ростом. А тут я скоростнее его, ростом может даже пониже или как он. Не получится та работа, которая у него получалась. Я думаю, для Маги – это будет тяжелый бой.

Он же сказал, что в 84-х дерется и один килограмм даст мне. Проблем нет – 83 килограмма. Я не буду сильно гонять, а он пусть помучается, погоняет немного. Для него это не сложно, это его весовая категория. То есть я готов перейти в его вес и с Магой побоксировать", – рассказал Артем в интервью "Вестнику ММА".

16 мая Резников, выступающий в легком весе в финале Гран-при на турнире АСА 159 в Сочи сразится с российским бойцом Эдуардом Вартаняном.

Призовой фонд Гран-при АСА  составляет порядка миллиона долларов. Ранее сообщалось, что победитель получит 200 тысяч долларов.