Спорт
19 мая 2023 г. 5:20

Атака против атаки! Прямая трансляция и превью полуфинального матча Рыбакиной в Риме

Сегодня, 19 мая, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина попытается пробиться в финал престижного грунтового турнира WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия). Все самое главное о предстоящем матче - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соперницей 23-летней Рыбакиной (№6), проводящей свой лучший в карьере турнир в Риме, будет 25-летняя представительница Латвии Елена Остапенко (№20). Для нее это тоже первый римский полуфинал, а в прошлом она дважды доходила до четвертьфиналов. 

В личном противостоянии Остапенко ведет - 2:1, однако последняя встреча, прошедшая в 1/4 финала Australian Open-2023, завершилась в пользу казахстанки - 6:2, 6:4. В 2019 году в австрийском Линце на харде, а также в 2021-м в английском Истбурне на траве сильнее оказывалась Остапенко, дважды выиграв в двух сетах. 

Поэтому это будет первое очное противостояние двух Елен на медленном грунтовом покрытии. И как тут не вспомнить, что свою главную карьерную победу на данный момент Остапенко одержала именно на грунте. В 2017 году она сенсационно выиграла "Ролан Гаррос". Однако в последующие годы лишь дважды преодолела барьер первого раунда на французском "Большом шлеме".