Спорт
21 января 2023 г. 14:04

"Барыс" одержал вторую победу подряд на выезде

ХК "Барыс" одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 21 января, подопечные Андрея Скабелки встречались в Екатеринбурге с "Автомобилистом" и выиграли со счетом 5:3.

Уже на третьей минуте матча "Барыс" вел 2:0 благодаря дублю Антона Сагадеева, который сначала отличился при игре в равных составах, а затем в большинстве.

В концовке первого периода уже хозяева воспользовались численным преимуществом и Сергей Широков сократил разрыв в счете.

Едва команды вернулись на лед после перерыва, хоккеисты "Барыса" продолжили атаковать ворота соперника и за четыре минуты снова отличились дважды. Причем команда была наказана за нарушение численного состава. И сначала Егор Петухов забил в меньшинстве, а затем Дмитрий Шевченко закрепил успех.

На 25-й минуте форвард "Автомбилиста" сократил разрыв до двух шайб.

А за несколько секунд до второго перерыва нападающий "Барыса" Джереми Бракко забил сопернику пятую шайбу.

В третьем периоде форвард хозяев Стефан Да Коста сделал счет 3:5 и до конца встречи он не изменился.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Отметим, что для "Барыса" эта победа - вторая подряд, причем на выезде, после серии поражений. Следующий матч команда проведет 23 января в Магнитогорске против "Металлурга".