24 января 2023 г. 1:57

"Барыс" сейчас хорошо играет - автор победной шайбы из "Магнитки"

Нападающий "Металлурга" Денис Зернов, забросивший победную шайбу в матче с "Барысом", оценил игру соперника. Он также назвал ключевой момент, который помог его команде победить в овертайме.

"Хорошая игра была, очень важная победа для нас. 1000-й домашний матч был, поэтому очень хотелось порадовать болельщиков и выиграть. Конечно, такая огромная цифра. Хотели провести игру хорошо.

Почему он получился трудным? Потому что "Барыс" сейчас хорошо играет, они ведут борьбу за плей-офф, и для них каждое очко - очень важное. Активно начали, нам было непросто.

Ключевой момент? Мы после первого периода стали более агрессивно играть, цепляться за шайбу, сохранять ее. Отсюда пошли моменты, смогли все решить в нашу пользу", - цитирует Зернова сайт КХЛ.

Напомним, что "Барыс" проиграл "Магнитке" в овертайме со счетом 1:2 и завершил гостевую серию. Следующий матч астанинская команда проведет в Астане 25 января против череповецкой "Северстали".