Спорт
13 марта 2023 г. 5:01

Боится Шавката? Сбежавший от Рахмонова боец UFC выбрал нового соперника

Американский боец UFC Стивен Томпсон, бывший двукратный претендент на титул чемпиона в полусреднем весе, рассказал, что в качестве следующего соперника рассматривает бразильца Мишеля Перейру, а не казахстанца Шавката Рахмонова, который недавно победил Джеффа Нила из США на турнире UFC 285, передают Vesti.kz.

Томпсон надеется вернуться в октагон в мае или июне этого года.

"Сейчас я занимаю седьмое место, он (Шавкат Рахмонов) стоит выше меня и стремится к титулу...

После тех двух поражений, которые я потерпел от Гилберта Бернса и Белала Мухаммада, мне не нужен был грэпплер. А он (Рахмонов) любит работать в партере. Так что я хотел получить ударника.

Вообще-то я смотрю в сторону Мишеля Перейры, и я думаю, что это будет просто захватывающий бой. Знаете, сейчас я думаю именно об этом. А после этого, надеюсь, мы получим кого-то, кто стоит выше меня в рейтинге. После этих двух поражений я должен заработать себе путь наверх, и я это понимаю. Так что, я считаю, что Перейра даст мне еще одно шоу", - приводит слова Томпсона The Body Lock.

Отметим, что благодаря последнему успеху Рахмонов улучшил свое положение в рейтинге полусредневесов UFC, поднявшись с девятого места на шестое. Нил в свою очередь с седьмой строчки опустился на восьмую.