23 января 2023 г. 12:04

Чемпион мира среди молодежи из Казахстана будет биться за золото ЧА

Сабыржан Аккалыков вышел в финал чемпионата Азии боксу до 22 лет, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проходит в Бангкоке (Таиланд).

Казахстанский боксер выступает в весовой категории до 71 килограмма. Его соперником по полуфинальному поединку стал Довуд Махкамов из Таджикистана.

Аккалыков выиграл раздельным решением судей. Выход в финал гарантировал ему как минимум серебро турнира.

Напомним, что в 2021 году в Кельце (Польша) Аккалыков стал чемпионом мира среди молодежи.

Ранее в финал также вышли Махмуд Сабырхан (57 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Санжар Ташкенбай (48 кг) и Абзал Серик (67 кг), а бронзу завоевали проигравшие в 1/2 Талгат Сырымбетов (60 кг) и Мухаммедсабыр Базарбайулы (63,5 кг).