25 января 2023 г. 15:38

Чемпионка Азии по боксу из Казахстана прокомментировала свою победу

Казахстанская боксерша Гульсая Ержан высказалась о своей победе на чемпионате Азии по боксу до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ержан, выступающая в весовой категории до 81 килограмма, встречалась с Порннипой Чути из Таиланда. По итогам боя представительница Казахстана выиграла раздельным решением судей - 29:28, 30:27, 26:30, 27:30 и 29:28.

"Слава богу стала чемпионкой Азии, который проходит в Таиланде. Все соперники хорошо подготовились. В финале встретилась с боксершей из Таиланда. Был очень тяжелый бой. Всем казахстанцам хочу сказать спасибо! Алга, Казахстан!", - сказала Ержан.

Напомним, что другая казахстанка Жасмин Кизатова (до 70 килограммов) в поединке с Азизой Зокировой из Узбекистана выиграла золото соревнований.