В мире
17 апреля 2023 г. 19:27

Число погибших в результате трагедии с поддельным алкоголем в Индии возросло до 32 человек

Число погибших в результате употребления токсичных спиртных напитков в штате Бихар на востоке Индии возросло до 32 человек. Об этом сообщило в понедельник государственное радио All India Radio, передает DKNews.kz.

"В Бихаре число погибших в результате употребления поддельного алкоголя возросло до 32 человек. Эта цифра, вероятно, увеличится, поскольку состояние 14 человек критическое, и они проходят лечение в разных больницах в Мотихари и Музаффарпуре" All India Radio

О первых смертельных случаях стало известно в субботу, они были зафиксированы в округе Восточный Чампаран /Мотихари/, примерно в 151 км к северу от города Патны, который является административным центром штата Бихар.

Радио процитировало слова старшего офицера полиции в Мотихари Кантеша Кумара Мишры, который сказал, что пять сотрудников полицейского участка и девять деревенских сторожей и сотрудников различных полицейских участков были отстранены от работы.

На данный момент полиция арестовала 108 человек в связи с инцидентом и изъяла более 6000 литров спиртного в ходе рейдов.

Тем временем главный министр штата Бихар Нитиш Кумар в понедельник объявил о выплате компенсации в размере 4881 доллара США семьям жертв.