Спорт
11 августа 2022 г. 0:56

Данияру Елеусинову дали совет после заявления о завершении карьеры

Серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Виктор Демьяненко прокомментировал заявление Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО) о возможном уходе из профессионального бокса. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он оценил деятельность менеджера казахстанского боксера и объяснил причины отсутствия боев.

Накануне Елеусинов заявил о том, что может завершить свою карьеру в 2022 году. Также он объяснил причину такого решения.

"Я думаю, что ему не нужно делать поспешных выводов. Эпидемия ковида внесла свои коррективы. Многим боксерам пришлось непросто. Однако я думаю, что Зия Алиев - неплохой менеджер. Он организовал Елеусинову чемпионский бой. Нужно немного потерпеть. Я думаю, что бои и хорошие предложения обязательно придут. У Елеусинова хорошие перспективы, и ему не нужно поспешно завершать карьеру", - отметил Демьяненко.

Данияр Елеусинов стал чемпионом мира. Что дальше?

Напомним, Елеусинов, выступая в весовой категории до 69 килограммов, завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Кроме того, он выигрывал чемпионат мира в Алматы в 2013 году, а также побеждал на чемпионатах Азии-2013, 2015 и был триумфатором Азиатских игр 2010 и 2014 годов.

25 июня Елеусинов должен был провести в США титульный поединок против украинца Ивана Голуба (20-1, 15 КО), но его перенесли на более поздний срок.

Последний раз казахстанец дрался в декабре, когда завоевал пояс чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе после победы над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леао (15-1, 4 КО).