Спорт
14 марта 2023 г. 17:16

"Давление руководства? Я с утра до ночи работаю". Цхададзе - о провальном старте "Каспия" и уровне "Кайрата"

Главный тренер "Каспия" Кахабер Цхададзе высказался о матче с "Кайратом" (1:3) и старте нынешнего сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

- Кахабер Джумберович, как оцените прошедший матч в исполнении вашей команды?

- Когда делаешь такие подарки, конечно, игроки такого уровня как Шушеначев и Жоао Пауло исполнят. Индивидуально они нас превосходили. Нельзя делать такие подарки, а у нас они были в первом туре и сейчас. В моей карьере никогда команда не проигрывала три матча подряд, а я 17 лет главный тренер, это просто ужас, так нельзя проигрывать. Люди стараются, а наши центральные защитники подарки делают. Для меня это катастрофа.

- Есть ли у вас понимание, как выходить из этой ситуации?

- Давайте обсудим игру. Сколько было атак с игры у "Кайрата" и у нас? Какое преимущество имел "Кайрат"? Только длинные передачи вратаря, индивидуальная игра некоторых игроков. Мы приходили во вторую, третью зону, там комбинировали, создавали, но концовка... Тот же "Кайрат" реализовывал свои моменты. У нас этого нет, с двух метров нападающий не забивает. Мы играем в тот футбол, который тренируем, но те ошибки, которые мы допускаем - это невозможно на серьезном уровне. Я извиняюсь перед болельщиками, они нас сильно поддерживали, но я верю, что лучшие времена еще придут.

- Есть ли у вас опасения относительно будущего? Чувствуете ли давление руководства? 

- Какое давление, ребята. Не хочу об этом говорить. Я с утра до ночи работаю, понятно, недовольство будет, но я свое дело квалифицировано делаю.

- Трансферное окно еще не закрыто, есть ли вероятность, что клуб усилит некоторые позиции? 

- Я не думаю, что это произойдет.

- Вы работали с одним из самых звездных составов "Кайрата", но сейчас это самая молодая команда лиги. Способен ли нынешний "Кайрат" решать те задачи, которые ставились при вашем руководстве? 

- Я бы не сравнивал тот "Кайрат" с нынешним. Я не думаю, что нынешняя команда сможет решать задачи, которые ставились перед тем составом.