Спорт
19 января 2023 г. 12:10

Дело чести. Чем завершатся поединки Роналду-Месси и претендентов на титул АПЛ

Поздним вечером 19-го и ночью 20-го января внимание футбольных болельщиков будет приковано не только к важному матчу в английской Премьер-лиге, но и к товарищеской встрече, которая состоится в столице Саудовской Аравии.

Сборная Эр-Рияда - ПСЖ, 19 января, 23:00 (время Астаны)

В Эр-Рияде пройдет необычный товарищеский матч: команда, собранная из игроков "Аль-Насра" и "Аль-Хилаля", сыграет против сильнейшего клуба Франции - ПСЖ. Встреча пройдет в рамках ежегодного фестиваля Riyadh Season.

Дежурный "товарняк" вряд ли бы пользовался большим спросом у болельщиков, однако матч в Эр-Рияде его организаторами преподносится как первое за два с лишним года противостояние двух ярчайших футбольных звезд современности - Лионеля Месси и Криштиану Роналду. А возможно, и последнее, так как португалец, перейдя в саудовский "Аль-Наср", лишил себя возможности выступать в еврокубках, где ранее он мог пересечься с аргентинцем.

В линии на матч у Olimpbet коэффициенты складываются в пользу гостей. Даже в ничью в основное время прогнозистам верится с трудом: П1 - 7.33, Х ­- 6.31, П2 - 1.32.

Несмотря на товарищеский статус "матча", для Роналду он будет иметь большое эмоциональное значение, ведь всего месяцем ранее Месси стал чемпионом мира – достиг высоты, которая, по всей видимости, Кришу так и не покорится. Поэтому КриРо наверняка постарается сделать все от него зависящее, чтобы хотя бы в очном споре превзойти извечного конкурента.

Понятно, что никто не будет выкладываться на сто процентов в выставочной встрече, самое важно для футболистов в подобных матчах - избежать травм. ПСЖ, как более сыгранный и мастеровитый коллектив, конечно же, имеет больше шансов на успех, но с большой долей вероятности главной звездой матча все же станет игрок другой команды, а именно - Криштиану Роналду.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм", 20 января, 2:00

Клубы АПЛ только сейчас получили возможность провести матчи 7-го тура чемпионата страны, которые не состоялись в изначально намеченные сроки в связи с кончиной королевы Великобритании Елизаветы II.

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" должны были встретиться еще 10 сентября, и если бы этот матч прошел тогда, то к нему бы команды подошли с абсолютно равным количеством набранных очков (по 14) и в качестве соседей по турнирной таблице.

Но теперь диспозиция несколько изменилась: "горожане" опережают "шпор" на шесть баллов, к тому же клуб из Манчестера провел на одну игру меньше, чем команда из Лондона.

Впрочем, есть у "Сити" с "Хотспур" и сейчас одна схожая турнирная особенность - оба коллектива подходят к очной битве на фоне неудачно проведенных дерби. Неделей ранее дружина Пепа Гвардиолы уступила в манкунианском противостоянии "Манчестер Юнайтед" (1:2), а коллектив Антонио Конте проиграл соседям по Северному Лондону из "Арсенала" (0:2).

"Ман Сити" вроде бы можно считать фаворитом этого матча, и кэф у самого популярного казахстанского букмекера подтверждает это: П1 - 1.37, Х - 5.56, П2 - 8. Однако если взглянуть на общую историю взаимоотношений соперников, то в ней наблюдается почти полное равенство: из 167 предыдущих матчей 66 выиграли "горожане", 65 - "шпоры", еще 36 раз они играли между собой вничью. Да и статистика последних очных встреч явно не благоволит МС, который уступил "Хотспур" в обеих предыдущих дуэлях.

В общем, ждем бескомпромиссную борьбу при атакующем футболе с массой опасных моментов и непременными голами: в последний раз эти соперники обходились без забитых мячей 12 с половиной лет назад.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении и на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел "Трансляции Live" и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире.

А делать ординары и собирать экспрессы удобнее в мобильном приложении Olimpbet.kz. Интересующие вас линии под рукой всегда и в любом месте. Установите приложение и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.