Спорт
24 января 2023 г. 2:36

Девушка, обвиняющая в изнасиловании самого титулованного футболиста в мире, рассказала подробности

Девушка, обвинившая бывшего защитника "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса в изнасиловании, рассказала о подробностях случившегося, передает "Чемпионат".

Она заявила, что футболист завел ее в туалет в одном из ночных клубов, где она сразу сказала, что хочет уйти, однако бразилец ее не отпустил.

"Я не знала, что находится за этой дверью, я думала, что там будет еще одна VIP-зона. Я сопротивлялась, но он был намного сильнее меня", - сказала девушка.

Ранее сообщалось, что Алвес может быть приговорен к лишению свободы на срок от четырех до 12 лет.

В соответствии с испанским законом "Да есть да" за сексуальное насилие предусмотрен тюремный срок от четырех до 12 лет. Алвес был заключен под стражу без права внесения залога, а мексиканский клуб "Пумас" расторг с ним контракт.

Алвес - самый титулованный футболист мира. Он завоевал 46 трофеев. Наиболее успешным этапом карьеры бразильца стали его выступления за "Барселону" (с 2008 по 2016 год, с 2021 по 2022-й). В составе "сине-гранатовых" шесть раз выигрывал чемпионат Испании, четырежды становился обладателем Кубка Испании, четыре раза выигрывал Суперкубок страны, по три раза - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.