Шоу Биз
19 мая 2023 г. 16:14

Димаш Кудайберген выложил фото и видео с Токаевым в самолете

Димаш Кудайберген опубликовал фото и видео с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Казахстанский исполнитель отметил, что снимок был сделан в самолете.

Димаш Кудайберген на своей странице в Instagram выложил фотографию и видео с главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Судя по описанию, кадры были сделаны в самолете, когда они возвращались из Китая.

"Момент беседы с главой государства Касым-Жомартом Кемелулы в бескрайнем небе после важной командировки!" подписал снимок казахстанский исполнитель.

Также чуть ранее Димаш опубликовал фото на фоне самолета, на котором обычно летает президент.

Напомним, вчера Димаш Кудайберген выступил для лидеров стран Центральной Азии и Си Цзиньпина на официальном приеме.

Напомним, что 17 мая президент Казахстана прибыл с государственным визитом в КНР.

Сразу после своего прибытия в город Сиань Токаев встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Акорда поделилась кадрами встречи двух лидеров.

В ходе прошедших переговоров президент Казахстана выразил признательность Си Цзиньпину за приглашение и радушный прием, а также тепло поздравил его с переизбранием на пост председателя КНР.

Кроме того, Токаев заявил о желании открыть в Казахстане филиал одного из крупных вузов Китая. Президент отметил высокое качество технического образования в КНР.

Между тем в рамках государственного визита Токаева Китай и Казахстан подписали более 20 документов.

18 мая, президент Казахстана принял участие в казахско-китайском инвестиционном круглом столе. Токаев отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, торгово-экономические отношения Казахстана и Китая продолжают динамично развиваться.

Позже глава государства поучаствовал в церемонии запуска строительства логистического центра Казахстана в сухом порту города Сиань.

Кроме того, вчера президент провел ряд встреч с руководителями крупных китайских компаний.

Вечером же прошла официальная церемония встречи глав государств-участников саммита "Центральная Азия – Китай". Она состоялась в Лотосовом парке династии Тан.

Сегодня состоялся саммит "Центральная Азия – Китай". В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев высказался о грозящем Центральной Азии дефиците воды, а также предложил создать реестр туроператоров "Шелкового пути" с безвизовым режимом для групповых туров и сформировать единый туристический кластер.

Кроме того, президент заявил, что Казахстан поддерживает мирный курс Китая в отношении ЦА и призвал наращивать помощь Афганистану.

Также сегодня Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественной церемонии открытия Генерального консульства РК в городе Сиане, после чего его официальный визит в Китай завершился, президент вылетел домой.