Экономика
23 мая 2023 г. 8:31

ЕБРР и Казахстан обсудили перспективы развития экономического сотрудничества

17 мая 2023 года делегация Казахстана во главе с Вице-министром финансов Республики Казахстан Д.Кенбеилем приняла участие в ежегодном заседании совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (EБРР) в Самарканде, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняли участие более 2 тысяч гостей из 73 государств, в том числе представителей иностранных правительств, глав транснациональных корпораций, международных финансовых институтов и банков, экспертов в области экономики, инвестиций, финансов и технологий, а также представителей ведущих иностранных СМИ.

Также, состоялась инвестиционная сессия по Казахстану на тему «Привлекательные возможности для инвестиций: Многосекторный подход» с участием Вице-министра финансов Республики Казахстан Д.Кенбеиля и Заместителя Председателя казахстанского холдинга “Байтерек” А.Мухамеджанова.

По итогам данной сессии стороны подписали “Меморандум о взаимопонимании между казахстанским Фондом развития предпринимательства “DAMU” и Офисом ЕБРР в Казахстане”.