Спорт
18 января 2023 г. 17:59

Экс-чемпион мира указал на проблемные стороны Головкина

Бывший чемпион мира Карл Фроч считает, что британский средневес Крис Юбенк-младший способен одолеть обладателя титулов WBA/IBF Геннадия Головкина, сообщает Fightnews.info. Перед этим Юбенку-младшему нужно пройти Лиама Смита.

Ранее стало известно что Головкин не прочь провести бой с Юбенком-младшим.

"Бой со Смитом может сложиться в любую сторону, и я пока не решил, кто, на мой взгляд, победит. Любой из них может выиграть. Но если Юбэнк одолеет Смита, то ему нужно смотреть в сторону чемпионского титула в среднем весе.

Сейчас Геннадию Головкину больше 40 лет, и я знаю, каково это - быть старше 40. Ты замедляешься, теряешь скорость. Твои рефлексы и лучшие годы остаются в прошлом. Так что Юбенк наверняка может его победить.

Люди скажут: "Это смешно, он не может побить Головкина". Геннадий не тот, каким был в 35 лет. Поэтому его однозначно можно победить. Мы видели это", - сказал Фроч.

Поединок Юбенка со Смитом состоится 21 января в Манчестере.

Ранее появилась информация, что Головкин обязан защитить свои титулы в бою с бразильцем Эскивой Фалькао и кубинцем Эрисланди Ларой. Также разделить ринг с GGG хотели бы мексиканец Хайме Мунгия и австралиец Майкл Зерафа.

Последний раз казахстанец бился в сентябре прошлого года, когда уступил в трилогии мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу.