Спорт
9 декабря 2022 г. 4:45

Экс-тренер "Астаны" назвал победителя в матче ЧМ-2022 Хорватия - Бразилия

Восьмикратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России Андрей Тихонов, тренировавший "Астану" в период 2020-2021 годов, дал прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу-2022 Хорватия - Бразилия, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоится сегодня, 9 декабря. Начало - в 21:00 по времени Астаны. Трансляция будет доступна по этой ссылке. 

"Хорватам с трудом даются голы на этом чемпионате мира - если не считать разгрома лишенной турнирного опыта Канады, они лишь раз поражали сетку противника с игры. Победы в основное время у хорватов - также большая редкость. Зато нет поражений, в отличие от бразильцев. Это говорит о том, что хорваты в очередной раз подтверждают звание одной из самых неуступчивых команд в мире.

Мы все помним, как четыре года назад на чемпионате мира в России они три матча подряд в плей-офф вытащили на жилах и прошли по пенальти. Сейчас история начинает повторяться, только лидеры сборной стали старше, и их может уже не хватить на подвиг с Бразилией.

Пентакампеоны же имеют в послужном списке ненамного больше голов и одно поражение с Камеруном, но при этом нет ощущения, что они играют из последних сил. Их результаты - это ровно столько, сколько они хотели забить и выиграть. Захотят больше - будет больше. И проблемы со здоровьем Неймара никак не скажутся на их потенциале - там в полном порядке Винисиус и Ришарлисон.