Спорт
8 ноября 2022 г. 13:43

Экс-тренер сборной Казахстана может возглавить "Кайсар"

Бывший тренер сборной Казахстана Виктор Кумыков входит в число кандидатов на пост главного тренера "Кайсара", сообщает корреспондент Vesti.kz. 

Кызылординский клуб в этом году занял второе место в первой лиге и вернулся в высший дивизион. На данный момент "Кайсар" рассматривает несколько опытных тренеров, включая Талгата Байсуфинова и Виктора Кумыкова. Сейчас российский специалист работает в качестве главного тренера в узбекском клубе "Андижан". За последние пару лет интерес и даже предметные переговоры с Кумыковым вели несколько казахстанских клубов, однако всякий раз это не приводило к заключению контракта. 

Примечательно, что Кумыков уже работал в "Кайсаре" - это было в период с 2003 по 2004 год. Также Виктор Балютович руководил такими казахстанскими командами как "Шахтер", "Атырау", "Елимай", "Есиль" и "Ордабасы". Кроме того, он являлся ассистентом главного тренера сборной Казахстан в 2014-15 годах, когда командой руководил Юрий Красножан. 

Добавим, что Кумыков является двукратным чемпионом Казахстана и первым тренером, который сумел вывести казахстанский клуб в групповую стадию еврокубков.