Спорт
10 августа 2022 г. 11:55

Елеусинов назвал главную цель в боксе

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) в интервью badlefthook.com предположил, что будет с ним после окончания карьеры в профи-боксе, а также назвал свою главную цель.

"У меня будет много возможностей в Казахстане, если я уйду на пенсию. У себя на родине олимпийские чемпионы являются национальными героями. Кто знает, кем я стану; может быть, это будет секрет, как у 007!

Моей главной целью было выиграть золото на Олимпийских играх, так что, думаю, сейчас все - это бонус. Я бы хотел большой, большой бой, чтобы продемонстрировать свои боксерские способности и превосходную защиту, но что будет, то будет. [Теренс Кроуфорд, Спенс и Бутс Эннис - это те парни, с которыми я должен драться на данном этапе своей карьеры, но этого так и не произошло. Я просто слишком долго ждал новостей", - сказал боксер.

Напомним, что Елеусинов, выступая в весовой категории до 69 килограмм завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Кроме того, он выигрывал чемпионат мира в Алматы в 2013 году, а также побеждал на чемпионатах Азии - 2013, 2015 и был триумфатором Азиатских игр 2010 и 2014 годов.

25 июня Елеусинов должен был провести в США титульный поединок против украинца Ивана Голуба (20-1, 15 КО), но бой был перенесен на более поздний срок. Их поединок может состояться позже.

Также стало известно о том, что Елеусинов заинтересовал команду британского проспекта Конора Бенна (21-0, 14 КО).

Казахстанец последний раз дрался в декабре, когда и завоевал свой пояс после победы над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леао (15-1, 4 КО).