Политика
24 ноября 2022 г. 14:13

Эммануэль Макрон также поздравил Токаева с переизбранием

В адрес Касым-Жомарта Токаева поступила поздравительная телеграмма по случаю переизбрания президентом Республики Казахстан от президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Акорды "Борт №1".

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем поздравительном послании пожелал Касым-Жомарту Токаеву всяческих успехов в исполнении высоких обязанностей.

"С 2019 года Казахстан приступил к амбициозному процессу политической и экономической модернизации, за которым мы следим с самым пристальным вниманием. Я уверен, что Ваше переизбрание позволит сохранить этот импульс и осуществить объявленные Вами реформы в интересах Вашей страны и казахстанского народа. Мне также известны усилия, которые Вы прилагаете для укрепления регионального сотрудничества в Центральной Азии, и я хотел бы заверить Вас в своей полноценной поддержке", – написал глава Франции.

Ранее с переизбранием на пост президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поздравили главы Германии, Чехии, Италии и Сербии.