Политика
17 сентября 2022 г. 15:06

Ералы Тугжанов поучаствовал в субботнике города Актобе

Сегодня аким Актюбинской области Ералы Тугжанов принял участие в санитарно-экологическом двухмесячнике. Глава области внес свой вклад в благоустройство города, присоединившись к субботникам в сквере по улице 101-й Стрелковой дивизии и жилом комплексе “Манхэттен” в микрорайоне Батыс-2.

"Актобе - крупный город западного региона страны. Его архитектура и убранство должны соответствовать этому статусу. Поэтому жители города, владельцы объектов предпринимательства, руководители и коллективы всех учреждений независимо от форм собственности, обязаны выходить на субботники и убирать свою территорию. Я приглашаю всех актюбинцев принять активное участие в двухмесячной акции чистоты!" - сказал Ералы Тугжанов.

 

Стоит отметить, что первый субботник в рамках двухмесячника по санитарной очистке прошел сегодня в 62 общественных пространствах города. В 46 парках и скверах района Астана, 16 парках и скверах района Алматы на субботники вышли государственные служащие, коллективы учреждений. 

Кроме того, управляющие компании многоэтажных домов, кондоминиумы (КСК, ОСИ) совместно с жителями привели в порядок дворовые территории и очистили двор от мусора. 

В рамках кампании по санитарной очистке общегородские субботники будут проходить еженедельно с 17 сентября по 17 ноября.