Политика
6 марта 2023 г. 14:19

Ерлан Кошанов: Права женщин, поддержка матери и ребенка – приоритеты партии Amanat

Республиканский предвыборный штаб партии Amanat прибыл в Жамбылскую область. Члены штаба встретились с многодетными матерями, трудовыми коллективами, аграриями и жителями города Каратау, об этом сообщили в пресс-службе партии.

В Таразе состоялась встреча с многодетными матерями, воспитывающими детей с особыми потребностями и другими.

«Сегодня женщины представлены практически во всех сферах, проявляя профессионализм на любом поприще. Они играют основополагающую роль и в становлении подрастающего поколения. Поэтому достойная забота о матери и ребенке, развитая социальная инфраструктура, защита прав женщин – основной приоритет Amanat», - отметил председатель партии Ерлан Кошанов.

В этой связи партия будет выступать за формирование инклюзивной культуры и гендерного паритета, где заработные платы и должности будут распределяться исходя из навыков, а не принадлежности к полу.

Отдельное внимание в предвыборной программе «Вместе с народом!» уделено мерам социальной поддержки семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Так, будет запущена сеть новых организаций - центры для детей с аутизмом, центры раннего выявления патологий для снижения рисков инвалидизации и реабилитационные центры на районном уровне.

Все нуждающиеся семьи с детьми в возрасте от 2 до 6 лет будут обеспечены местами в дошкольных образовательных организациях.

Кроме того, в предстоящие 5 лет партия внесет законодательные изменения по ужесточению наказания за семейно-бытовое насилие.

Далее члены штаба встретились с общественностью города Каратау, в которой приняли участие более 200 человек. Жители поднимали вопросы занятости, износа коммунальной инфраструктуры, дефицита медицинских работников.

Для решения вопросов занятости до конца 2027 года Amanat будет способствовать созданию не менее 84 тыс. рабочих мест в Жамбылской области, в ближайшие 5 лет в регионе новое жилье получат порядка 9 тысяч семей.

В этот же день прошла встреча с трудовым коллективом завода минеральных удобрений «Казфосфат». Партийцы рассказали об основных приоритетах, направленных на поддержку человека труда и повышение безопасности на производствах.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat.

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.