Спорт
24 августа 2022 г. 6:39

"Это одно и то же". Головкин высказался о смене веса перед трилогией с "Канело"

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) заявил, что переход в категорию до 168 фунтов перед третьим боем с Саулем "Канело" Альваресом (57-2-2, 39 КО) не будет для него проблемой и что смена категории пойдет ему на пользу, сообщает Boxeoplus.com.

Голковкин - один из немногих боксеров, который принадлежал только к одной категории на протяжении всей своей карьеры, с тех пор как он начал выступать в профессионалах в 2006 году. Однако он не видит проблемы в том, чтобы впервые драться в весе 168 фунтов.

Казахский боец является действующим чемпионом IBF и WBA в весе 160 фунтов (72,6 килограмма), но это его первый поединок в весе 168 фунтов (76,2 килограмма), и он сделает это против Альвареса.

"Это одно и то же. Я чувствую себя абсолютно комфортно. Для меня это просто еще один бой, еще один соперник. Я чувствую себя на 100 процентов комфортно даже в новом весовом дивизионе. Это будет полезно для меня", - сказал Головкин.

Процент нокаутов GGG составляет 84 процента за всю его профессиональную боксерскую карьеру. Для него это вызов, который он принимает с уверенностью, хотя он признал, что готов доказать, на что он способен.

Альварес и Головкин уже провели 24 захватывающих раунда в этом жарком соперничестве, и эта пара встретится в третий раз спустя пять лет после того, как их первый бой закончился спорной ничьей, а затем мексиканская звезда победила Головкина решением большинства судей.

"Я не знаю "Канело" в 168. Я знаю его в 160. Есть причина, почему этот бой не в 160. Он узнал кое-что о себе в 160. Теперь мы попробуем сделать это в 168", - заметил Головкин.

17 сентября Головкин на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) проведет третий бой с "Канело". Там прошли их предыдущие два поединка. Первый закончился ничьей, а второй - минимальной победой мексиканца.

Читайте Vesti.kz в

@vestisport @vestikzsport

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport

Читайте Vesti.kz в

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport