Спорт
1 февраля 2023 г. 6:20

Европейский клуб сообщил о решении своего капитана выступать в Казахстане

Литовский футбольный клуб "Хегельманн" объявил об уходе своего капитана Вилюса Арманавичюса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

27-летний полузащитник, выступавший за "бело-голубых" с начала сезона-2020, отныне будет играть в Казахстане. Он воспользовался предусмотренной контрактом опцией и покинул команду, приняв предложение от актауского "Каспия".

"Это были три замечательных года, я видел, как клуб развивался и стал серьезным претендентом на призовые места. В то же время я совершенствовался как игрок.

Я хотел бы поблагодарить всех людей, которых я встретил в клубе, все они способствовали моему росту как футболиста. Спасибо моим партнерам по команде. Отдельная благодарность всем тренерам и администрации клуба.

Уйти из этого клуба было сложно, трудно было принять такое решение. Футболист всегда мечтает уехать за границу, попробовать там свои силы, но, уезжая, понимаешь, как хорошо ты играл в своем клубе. Но мы должны принимать новые вызовы.

Желаю "Хегельманну"удачи", - приводит его слова пресс-служба клуба.

Арманавичюс прежде выступал только у себя на родине за "Атлантас", "Ионаву", "Рудупис", "Стумбрас". В сборную Литвы привлекается с 2021 года.