Спорт
22 августа 2022 г. 7:51

Фьюри согласился на бой с Усиком

Британец Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО), владеющий титулом чемпионом мира по версии WBC, принял вызов украинца Александра Усика (20-0, 13 KO) и готов вернуться на ринг, информирует издание Daily Mail.

Ранее сообщалось о том, что Фьюри открыт к поединку с Усиком. Поединок может состояться 17 декабря, а сам поединок готова принять Саудовская Аравия. Известны возможные призовые британца за объединительный поединок.

Ранее Усик в ночь с 20 на 21 августа раздельным судейским решением победил в реванше другого британца Энтони Джошуа (24-3, 22 KO). Благодаря этому Усик защитил звание объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе, а также завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии The Ring.

Отметим, что первый бой между боксерами состоялся в сентябре 2021 года на "Уэмбли" (Лондон, Англия), тогда Усик победил единогласным решением судей.

Названы дата и место боя между Усиком и Фьюри

Что касается Фьюри, то свой последний бой он провел 23 апреля в Лондоне, когда нокаутировал в шестом раунде соотечественника Диллиана Уайта (28-3, 19 KO).

Читайте Vesti.kz в

@vestisport @vestikzsport

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport

Читайте Vesti.kz в

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport