26 апреля 2023 г. 15:31

Где сейчас игроки сборной Казахстана, разгромившие Шотландию - 3:0? Один уже завершил карьеру

Четыре года назад сборная Казахстана по футболу сотворила сенсацию, разгромив сборную Шотландии со счетом 3:0 в стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года. Корреспондент Vesti.kz решил узнать, где выступают сейчас игроки, выходивших на поле "Астана-Арены" в тот вечер.

Подопечным Михала Билека, для которого это был дебютный матч у руля сборной Казахстана, удалось быстро открыть счет. Уже на шестой минуте встречи Александр Меркель отдал длинную передачу на Юрия Перцуха и тот поразил ворота гостей ударом под перекладину.

Казахстан не стал сбавлять обороты и уже через четыре минуты после первого гола в Исламбека Куата вселился Андреа Пирло, и полузащитник "Кайрата" отдал тончайшую передачу вразрез на Яна Вороговского, а тот удвоил преимущество нашей сборной. Шотландцы явно не ожидали такого начала матча и не могли найти свою игру.

Во второй половине шотландцы вышли с настроем переломить ход матча, но казахстанцы ушли в отрыв. Передачу в штрафную ударом головой реализовал Бахтиер Зайнутдинов - 3:0, разгром! После гола Зайнутдинова для шотландцев все было покончено. Гости старались бить издали, но голкипер Дмитрий Непогодов не допускал ошибок.

В итоге Казахстан уверенно довел матч до разгромной победы и зафиксировал исторический результат.