Спорт
23 января 2023 г. 5:32

Головкин получил вызов от экс-чемпиона мира

Бывший чемпион мира по версии в первом среднем весе британец Лиам Смит (33-3-1, 20 КО) бросил вызов казахстанцу Геннадию Головкину (42-2-1, 37 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лиам Смит хочет подраться с GGG и Келла Бруком

Британский боксер Лиам Смит заявил о желании провести бой с казахстанцем Геннадием Головкиным и соотечественником Келла Бруком.

В минувшие выходные Смит сенсационно победил Криса Юбенка-младшего нокаутом в четвертом раунде. После этого он заявил, что готов подраться с любым топовым бойцом в среднем весе, включая Головкина и Брука.

Головкин является чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF и IBO в среднем весе. Юбенк также высказывал желание подраться с казахстанцем, но после поражения его шансы на эту встречу, видимо, упадут.

Брук является бывшим чемпионом мира по версиям IBF и WBA в полусреднем весе. Он провел последний бой в 2021 году, проиграв нокаутом Тиму Робинсону.

Видео боя Лиама Смита и Криса Юбенка-младшего

[iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dlYtjEqR6co" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>