Спорт
19 марта 2023 г. 22:53

"Я готова повторить это достижение". Рыбакина сделала громкое заявление после исторического триумфа

Новоиспеченная чемпиона крупного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс Елена Рыбакина поделилась эмоциями после победы на американском "тысячнике". Также она обратилась к своей сопернице по финалу белоруске Арине Соболенко, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

"Большое спасибо! Это были невероятные две недели здесь. Спасибо всем, кто пришел и поддержал нас, посмотрел на нас с трибун, это была действительно потрясающая атмосфера, так что большое спасибо и, конечно же, я хочу поздравить Арину с великолепным выступлением здесь, да и вообще в целом. Ты со своей командой проделала отличную работу! Да, такое впервые, что выиграла я, и надеюсь, мы сыграем еще больше финалов. Для меня большая честь играть против тебя в таких мощных битвах!

Конечно, я хочу поблагодарить и организаторов турнира, спонсоров, директоров. Играть здесь - настоящее удовольствие. Я готова приехать в следующем году и повторить свое достижение! Да, чуть не забыла, самое главное - моя команда. Спасибо вам большое! Вы всегда со мной, и я это очень ценю!", - сказала победительница соревнований.

Соболенко, в свою очередь, также поздравила Елену, отметив, что та провела прекрасный турнир в Индиан-Уэллсе. Напомним, что это была первая победа Рыбакиной над ней после четырех поражений.

Напомним, что в финале турнира 23-летняя Рыбакина обыграла 24-летнюю Соболенко со счетом 7:6(11), 6:4. Благодаря этому успеху казахстанка поднялась на седьмое место в Live-рейтинге WTA и заработала 1,26 миллиона долларов США призовых, или 570,4 миллиона тенге. Для нее это первая победа на турнирах WTA 1000.