Политика
15 марта 2023 г. 3:39

Интермодальные сервисы и логистика: посол Казахстана в России встретился с главой FESCO

АСТАНА, 15 мар - kazpress. Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев обсудил развитие транзитного потенциала и логистических сервисов с главой совета директоров российской транспортной группы FESCO Андреем Севериловым. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

Среди вопросов, поднятых в ходе встречи - ключевые направления сотрудничества в сфере грузоперевозок, а также аспекты для запуска новых интермодальных и железнодорожных сервисов на территории Казахстана, в том числе с использованием трансазиатского маршрута, отметили в компании.
Транзитные коридоры: в Казахстане реконструируют почти 2 тыс. км автотрасс
"FESCO в рамках своей стратегии развития уделяет особое внимание развитию грузоперевозок через Казахстан, включая ключевой трансазиатский маршрут, который открывает нам широкие возможности для запуска контейнерных сервисов на новых направлениях", - отметил Андрей Северилов.
По его мнению, для компании "крайне важно выстраивать взаимодействие и укреплять сотрудничество с казахстанским бизнес-сообществом".
Глава совета директоров FESCO выразил готовность предложить потенциальным партнерам из Казахстана современные решения, основанные на экспертизе компании в области интермодальных контейнерных грузоперевозок.
В Алматы состоялось заседание Общего собрания Международной ассоциации Транскаспийский международный
транспортный маршрут (ТМТМ) - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Объем грузоперевозок по Транскаспийскому маршруту повысился в 2,5 раза