Экономика
15 мая 2023 г. 13:45

Инвестиционная привлекательность Казахстана достигает новых высот

В эти дни (15-17 мая) в Алматы проходит конференция крупнейших инвесторов в инфраструктурные и ESG-проекты, а также 46-я встреча участников Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP). С приветственным словом на открытии мероприятия выступил заместитель Премьер-Министра РК – министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает DKNews.kz.

Вице-премьер отметил особую важность повышения инвестиционной привлекательности страны и привлечения иностранных инвестиций для роста экономики республики. По его словам, Казахстан активно выступает за взаимовыгодное экономическое и инвестиционное сотрудничество на международном уровне.

В конференции принимают участие более 240 делегатов и гостей из 40 стран: Юго-Восточной Азии, Европейского союза, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока, а также из Новой Зеландии, Канады, Турции, Японии, Китая, Индии, Саудовской Аравии, Великобритании и США, а также представители международных организаций, включая структуры ООН. Организатором мероприятия выступает Евразийский банк развития (ЕАБР).