Спорт
22 августа 2022 г. 6:33

История блогера Gorec212: дарил звездам UFC казахстанский шоколад и "добыл" для страны золото Олимпиады-2020

Интерес к UFC в Казахстане с каждым годом растет, и болельщики нуждаются в еще большем количестве контента из закулисья лучшего ММА-промоушена мира. Но, как правило, у большинства бойцов перед выступлениями нет лишнего времени на создание чего-то интересного, поэтому материалы такого характера фанаты в основном получают от представителей СМИ либо от тех, кто приближен к спортсменам.

Одним из таких людей является алматинец Руслан Дзауров, который более известен в соцсетях как Gorec212. Два года назад он прославился среди казахстанских фанатов ММА тем, что подарил отечественный шоколад топовым бойцам UFC. Как оказалось, Руслан - близкий друг российского файтера Мовсара Евлоева (16-0).

Главный мерзавец UFC неудачно пошутил о Борате и рассказал о желании приехать в Казахстан

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

В прошлом году Евлоев принял решение выступать за казахстанскую команду Arlan MMA Pro Team. После этого у ингушского полулегковеса появилось еще больше казахстанских фанатов, да и за контентом Руслана пользователи стали следить с еще большим интересом.

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

Теперь Руслан дал эксклюзивное интервью Vesti.kz. В нем он рассказал о себе, дружбе с Евлоевым, продвижении казахстанского бренда за океаном и потенциале Шавката Рахмонова (16-0).

- Руслан, в Интернете есть разное мнение: кто-то говорит, что Вас с Мовсаром связывает дружба, а кто-то пишет о родственной связи. Кем же Вы являетесь друг другу?

- Ассаламу алейкум! Мы с Мовсаром просто друзья. Конечно, если искать родственные связи, то их можно найти, ведь ингушей в мире не так много, но мы решили не заниматься поиском этих связей, чтобы не было лишних обязательств перед друг другом (смеется).

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Вы проживаете в Алматы. Родились в этом городе?

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Да, я родился тут, в лучшем городе мира!

- У Вас большая аудитория в соцсетях. Там Вы часто делитесь юмористическим контентом, радуете фрагментами из закулисья фанатов UFC и просто общаетесь с подписчиками. Многим интересно, чем Вы занимаетесь и благодаря чему к Вам пришла популярность?

- Я занимаюсь строительством, поставляю товары для крупных застройщиков, параллельно сам начинаю строить свои коммерческие объекты. Недавно начал углубляться в проект электроавтомобилей, интерес к этой нише с каждым днем увеличивается. Популярность, если ее так можно назвать, пришла после нескольких нашумевших роликов, которые за собой потянули вверх все остальные, тоже юмористического характера.

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Вы летаете практически на каждый бой Мовсара, в какой бы стране он ни проходил. Также нередко видитесь с казахстанскими бойцами UFC. Какова Ваша роль во время этих поездок?

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Во время бойцовской недели бойцу сложно заниматься любыми другими вещами, кроме подготовки к бою. Все остальное его очень сильно отвлекает. Например, когда боец заезжает в отель перед боем, в течение всей недели ему нужно заказывать еду, стирать вещи, договариваться на время регистрации всех процедур UFC, а их очень много. То есть каждый день боец должен что-то делать, и эти вещи съедают много энергии. Этими вещами занимаюсь я, Мовсар не думает ни о чем другом, кроме сгонки веса и самого боя. Чтобы вы понимали, я ложился спать в 12 часов ночи и просыпался каждое утро в 6. Все это, чтобы начать готовиться к очередному дню. Свободного времени не было, я всегда чем-то занят.

- Вы не скрываете, что ходите в зал и регулярно бегаете. Но занимались ли сами какими-то видами единоборств?

- Сколько у меня шуток в Instagram с бойцами... Мне кажется, для физически неподготовленного человека это рискованно (смеется). Да, я занимался несколько лет боксом, поэтому себя чувствую уверенно.

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Какие у Вас впечатления от поездок на турниры UFC? Расскажите несколько смешных или интересных историй...

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- После каждого посещения турнира ты думаешь про себя: "Когда же у меня будет так четко выстроен бизнес? Сколько труда вложило руководство в промоушен?". Продумано все до мелочей, я не верю, что в наших краях может быть что-то хоть даже на 20 процентов похожее. Отношение к бойцам, к зрителям на удивительно высоком уровне. Что касается смешных историй, их было слишком много, давайте я расскажу в следующий раз, когда пояс UFC будет на плече другого собеседника - Евлоева.

- Помнится, был случай, когда Вы дарили шоколадки "Қазақстан" топовым бойцам зала American Top Team, среди которых Хорхе Масвидаль, Дастин Порье и другие. Как Вам пришла эта идея? 

- Я перед вылетом всегда стараюсь взять что-нибудь, чтобы угостить жителей страны, в которую я лечу, подарить что-то. Помимо бойцов, я раздал еще очень много шоколада кассирам, водителям, охранникам. Пусть все знают, какие в Казахстане добрые люди и какой у нас вкусный шоколад!

- Просил ли после этого кто-то еще привезти шоколад в следующий раз?

- Меня всегда спрашивают, а я традицию не оставляю.

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- После каждого боя Мовсара Вы делаете одинаковую фотографию - берете его на удушающий прием. Что означает этот ритуал?

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Это намек другим рейтинговым бойцам: если даже у меня не получается его задушить, то смысл им тратить время и силы на эту дурацкую идею (смеется).

- Вы нередко обращаетесь к потенциальным соперникам Евлоева. К примеру, обращались к Илие Топурии, отвечая на оскорбления того в адрес Мовсара, а недавно тегнули всех топов полулегкого веса UFC, призвав их подраться с Мовсаром. Отвечал ли Вам кто-то из бойцов или была ли какая-то реакция?

- Общение было в Direct-е только с теми, с кем он подрался. Они обычно залетают в Direct и поздравляют всю команду соперника. Например, после последнего боя Дэн Иге написал мне в личку: "Мовсар отличный парень! ИншАллах он станет чемпионом". Что касается Топурии, то с него спрос будет не Direct-е, не в клетке во время боя, а там, где столкнутся взгляды!

"Ненастоящий мужчина". Как боец казахстанской команды оказался в центре громкого конфликта в UFC

View this post on Instagram

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Ингушский и казахский народы очень близки исторически, и то, что Мовсар представляет команду Arlan MMA Pro Team, лишь укрепило эту связь через спорт. Посодействовали ли Вы как-то союзу Arlan и Евлоева?

A post shared by Ruslan Dzaurov (@gorec212)

- Это было коллективное решение, и мое, и Мовсара, и наших общих братьев и родственников, и руководства Arlan. Как мы видим, то, что решается вместе, обычно не бывает глупым решением. Нам удалось еще ближе сплотить наши народы. 

- Есть ли у Вас хейтеры или завистники? К примеру, просто из-за того, что Вы близко общаетесь с топовыми бойцами...

- Я думаю, что нет, ну только если не брать 15-летних школьников. Хотя они ведь тоже люди, тогда да, есть (смеется).

- Как скоро, по-вашему, Мовсар станет чемпионом UFC? 

- Я думаю, через один бой он подерется за титул. Он единственный, кто может остановить Волкановски, промоушен это знает.

View this post on Instagram

A post shared by Movsar Evloev (@movsar_evloev_94)

- Кто станет самым серьезным соперником для Евлоева?

A post shared by Movsar Evloev (@movsar_evloev_94)

- Я думаю, самым сложным будет Волкановски. Он чемпион, но в зале Tiger Muay Thai он боролся с Мовсаром, и ему не оставили никаких шансов. Я уверен, что Мовсар остановит его.

- По силам ли Шавкату Рахмонову добиться таких же успехов параллельно в полусреднем весе?

- Шавкат может доставить проблем даже Нганну! Он невероятно талантливый боец, а лучшее его качество, которое помогает ему как в жизни, так и в спорте - это терпение! Он умеет ждать, просто красавец!

Напомним, что в настоящий момент Евлоев занимает десятое место в рейтинге полулегкого веса UFC. Подробнее о нем можете прочитать в нашем материале:

Называет Казахстан второй родиной и отказался от миллиона долларов. Пять фактов о небитом бойце UFC

Читайте Vesti.kz в

@vestisport @vestikzsport

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport

Читайте Vesti.kz в

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport