Спорт
9 ноября 2022 г. 5:22

Капитан сборной Казахстана оценил соперника по матчу отбора к ЧМ-2024

Капитан сборной Казахстана по футзалу Игита поделился своими мыслями с пресс-службой КФФ о предстоящем матче с Черногорией в рамках квалификации чемпионата мира-2024. Он также отметил, что у команды было мало времени на подготовку.

Встреча команд состоится сегодня, 9 ноября, в Алматы и начнется в 20:00 по местному времени. Трансляция будет доступна по этой ссылке.

- Какая атмосфера в команде?

- Как Кака говорил, времени мало для подготовки к этому матчу. У нас есть костяк в сборной, атмосфера здесь всегда хорошая, чтобы играть за сборную, за флаг. Мы хотим одержать победу, причем хорошую, чтобы болельщики увидели много голов и уходили с хорошим настроением.

- Вы месяц назад уже играли против Черногории. Что скажете об этой команде?

- Да, мы сыграли против них на выезде. Команда очень мощная с высокорослыми футболистами, играют в силовой футбол. Нам нужно будет минимизировать контакты, побольше двигаться, владеть мячом и играть в два касания. Если мы хотим борьбы, с такой командой будет очень трудно.

Отметим, что победа в этой игре практически гарантирует казахстанской сборной выход в Элитный раунд. С турнирным положением команд в группе 5 можно ознакомиться здесь.

"Не считаю себя глупым". Кака - о матче с Черногорией, Токаеве и отсутствии лидеров