Спорт
15 ноября 2022 г. 17:36

Капитан сборной Казахстана заключил пари с нападающим команды Узбекистана

Капитан сборной Казахстана по футболу Асхат Тагыберген высказался о предстоящем товарищеском матче против Узбекистана, заявив о том, что заключил пари с одноклубником по "Тоболу" и форвардом соперника Игорем Сергеевым, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он оценил значение предстоящей встречи и ответил на вопрос о ее фаворите.

– Насколько важно выиграть завтрашнюю игру?

- Впервые с 2007 года встречаемся, это центральноазиатское дерби. Мы давно не играли. Завтра будет хорошая игра. 

Для каждого спортсмена важно побеждать в каждом матче. Для этого мы выходим на поле. Мы с моим одноклубником Игорем Сергеевым поспорили.

- На что поспорили не можете сказать?

- Нет, это личное (смеется).

- Многие казахстанские и узбекистанские специалисты отмечают у футболистов соперника высокое техническое мастерство. Эксперты также считают, что Узбекистан является фаворитом в завтрашнем матче. Верны ли их оценки?

- У каждого есть свое мнение, как у болельщиков, так и у специалистов. Традиционно игроки сборной Узбекистана показывают техничный футбол. Но и мы находимся на новом этапе развития и показываем другой футбол. Поэтому результаты последних матчей Лиги наций это подтверждают. Завтра очень важная игра.

- Вы обсуждали предстоящую игру с одноклубником Игорем Сергеевым, каково его мнение?

- Конечно, разговаривали. Мы были вместе в этот момент. Он сказал пусть победит сильнейший.

Напомним, матч Узбекистан - Казахстан состоится завтра, 16 ноября, в Ташкенте (Узбекистан). Начало - в 19:00 по времени Астаны, в прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport.