Политика
22 сентября 2022 г. 11:49

"Казахмыс" представил свои проекты на международной выставке по машиностроению

"Казахмыс" принимает участие во II Международной специализированной выставке по машиностроению и металлообработке Kazakhstan Machinery Fair, которая проходит с 21 по 23 сентября в Астане.

С информационным стендом "Казахмыс" ознакомился премьер-министр РК Алихан Смаилов. Компания представила Карагандинский литейно-машиностроительный завод ТОО "Мэйкер", а также проекты компании в области Улытауской области.

Первый заместитель председателя правления ТОО "Казахмыс Холдинг" Андрей Гайдин рассказал главе кабинета министров о потенциале предприятия "Мэйкер", которое на сегодняшний день обеспечивает потребности не только внутри "Казахмыса", но и, в целом, внутри нефтяной сферы Казахстана.

Карагандинский литейно-машиностроительный завод основан в 1940 году и является одним из крупнейших машиностроительных заводов Казахстана.

Завод имеет мощную производственную базу и оснащен новейшим европейским оборудованием, имеющий слаженную команду опытных профессионалов, которая обеспечивает надежный ход всего рабочего процесса с мощностью свыше 1,5 тыс. тонн продукции в месяц.