Экономика
23 мая 2023 г. 7:59

Казахстан и Пакистан: Планы на расширение экономического сотрудничества

Состоялась встреча Посла Казахстана в Пакистане Е.Кистафина с Координатором Премьер-министра Пакистана по вопросам торговли и промышленности г-ом Рана Ихсаан Афзал Ханом. Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня, а также планы на текущий год, передает DKNews.kz.

В ходе встречи Посол проинформировал о реализуемых и планируемых мероприятиях, ориентированных на укрепление сотрудничества и расширение каналов коммуникации между двумя странами.

В частности, отмечено об открытии первого «Дома Казахстана» в городе Лахор, планируемых запусках прямых авиарейсов Алматы-Лахор, Алматы-Карачи, организации визитов бизнес-делегаций Пакистана в Казахстан, проведение межстрановых деловых форумов, а также о рассматриваемых Правительствами и институтами двух стран документах, способствующих формированию фундаментальной базы для наращивания двусторонних отношений.

Со своей стороны, г-н Р. Ихсаан подчеркнул важность и значимость Казахстана для Пакистана в контексте развития сотрудничества с Центральноазиатским регионом.

Особо отметил необходимость развития и диверсификации региональной инфраструктуры как для развития торговали, так и укреплению связи между нашими гражданами.

Пакистанский политик выразил полную поддержку озвученным планами и намерение оказывать всяческое содействие в деятельности Посольства.

Посол выражает благодарность Директору Института мира и дипломатических исследований г-ну Мухаммаду Асиф Нур за организацию данной встречи.