Экономика
18 мая 2023 г. 10:21

Казахстан на Бизнес форуме ЕБРР: привлекательные возможности для инвестиций

17-18 мая 2023 года в Самарканде казахстанская делегация во главе с вице-министром финансов РК, заместителем Управляющего от Казахстана в Совете Управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Д. Кенбеил приняла участие в Ежегодном заседании Совета Управляющих ЕБРР и Бизнес форуме, передает DKNews.kz.

В рамках заседания состоялась инвестиционная сессия по Казахстану на тему «Привлекательные возможности для инвестиций: Многосекторный подход» с участием Д.Кенбеил и заместителя Председателя АО «НУХ «Байтерек» А.Мухамеджанова. 

Д.Кенбеил проинформировал о мерах, предпринимаемых для повышения инвестиционной привлекательности Казахстана, и отметил что, наша страна имеет огромный потенциал для привлечения иностранного капитала и инвестиций мирового уровня.

Участниками сессии стали более 200 гостей, в т.ч. представители финансовых организаций, бизнес сообщества и руководители иностранных корпораций.

По итогам данной сессии стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между казахстанским Фондом развития предпринимательства «DAMU» и Офисом ЕБРР в Казахстане.

Также на площадке Бизнес форума прошли двусторонние встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Томасом Острос и директором, руководителем отдела инфраструктуры Евразии ЕБРР Екатериной Мирошник, где обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.