3 декабря 2022 г. 15:30

Казахстанские юниоры стали триумфаторами международного турнира

В Актобе завершился турнир пятой категории серии ITF Juniors до 18 лет. Казахстанские теннисисты не оставили шансов конкурентам ни в одном из разрядов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Абсолютными триумфаторами стали воспитанник карагандинской школы тенниса Виталий Зацепин и Дильназ Машабаева из Алматы. Зацепин в финальной встрече одиночного турнира отдал всего три гейма представителю России Дмитрию Бурцеву - 6:2, 6:1, а Машабаева также в двух партиях переиграла россиянку Дарью Кузнецову - 6:4, 6:4.

В паре Зацепин одержал победу с алматинцем Кириллом Колгановым, а Машабаева стала чемпионкой вместе с Сати Аубакировой.

Определилось место проведения сборов казахстанских теннисистов перед новым сезоном