Спорт
13 марта 2023 г. 5:51

Казахстанского форварда сравнили с легендой хоккея после исторического хет-трика

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев прокомментировал игру против екатеринбургского "Автомобилиста" в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также высказался о результативности форварда сборной Казахстана Павла Акользина, передают Vesti.kz.

Шестая встреча команд прошла в Магнитогорске и закончилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. В составе победителей три шайбы забросил Акользин. Это его первый хет-трик в КХЛ.

"Павел Акользин – хет-трик, теперь называем его Павел Буре. Наконец-то забили красивейший гол в большинстве с такого обалденного розыгрыша. Эдди Паскуале сыграл здорово. Едем на седьмую игру! Весь сезон меньше нас удалялись немного команд, почему так в плей-офф? Нервы, желание. В этот раз показали изобретательность в атаке? Творили ребята, действительно. И мы просили об этом. Но в плей-офф хороши любые голы - в том числе и "мусорные". Надо принимать больше нестандартных решений. Что для меня значит седьмая игра в серии? Олл-ин, как в покере. Видел на трибуне плакат "Сегодня - или никогда". Послезавтра тоже так будет", - приводит его слова сайт КХЛ.

Отметим, что счет в серии до четырех побед стал 3-3. Седьмая и решающая игра между командами пройдет 14 марта.