Спорт
21 мая 2023 г. 7:17

"Хочу остаться в Казахстане". Бразильский технарь из "Кызыл-Жара" - об игре в КПЛ и подарке от Роналду

25-летний бразилец Витор Пернамбуко проводит свой первый сезон в казахстанской премьер-лиге (КПЛ). Техничный вингер стал одним из ключевых футболистов петропавловского "Кызыл-Жара". Накануне он отметился голом в ворота "Астаны" (2:3). Корреспондент Vesti.kz поговорил с лучшим бомбардиром северян об ощущениях от игры в Казахстане и истории с подаренной футболкой Криштиану Роналду.

В этом сезоне во всех турнирах Пернамбуко провел семь матчей в составе "Кызыл-Жара". На счету бразильца четыре забитых мяча и один ассист. Он перебрался в чемпионат Казахстана перед стартом сезона на правах свободного агента.

- Поздравляю тебя с голом! К несчастью для "Кызыл-Жара", вы проиграли, но все же расскажи о своих чувствах по итогам игры.

- Мы знали, что будет сложно, потому что мы играли с лучшей командой Казахстана. Я очень счастлив забить гол. Но нелегко, ведь мы проиграли. Я играю в команде и стараюсь помочь ребятам однако. Сейчас мы должны посмотреть, какие ошибки были допущены в игре, и затем, надеюсь, мы победим.

- Многим понравилась твоя техника и финты. А наслаждаешься ли ты игрой в Казахстане?

- Да, мне очень нравится, я стараюсь играть легко. Хочу показывать свой лучший футбол. Я счастлив, что людям нравится моя игра.