Спорт
22 января 2023 г. 9:59

Хоккеисты "Барыса" провели юбилейные игры в КХЛ

Срази три игрока "Барыса" провели юбилейные матчи в КХЛ, сообщает корресgондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу астанчан.

Американский нападающий Энтони Луис пополнил состав астанчан перед стартом текущего сезона и уже успел провести 50 матчей. За это время форвард заработал 26 (9+17) очков, что позволяет располагаться на третьем месте в списке лучших бомбардиров команды. В среднем Луис проводит на льду чуть более 17 минут.

Казахстанский форвард Михаил Рахманов накануне провел свой 150-й матч за "Барыс". 30-летний нападающий вернулся в состав астанчан после пяти лет выступлений за другие казахстанские клубы. В его активе 26 (14+12) очков за карьеру в "Барысе".

Наконец, казахстанский нападающий Егор Петухов, который проводит лучший сезон в своей карьере провел 250-й матч. В текущем регулярном чемпионате форвард уже забросил 15 шайб - на одну меньше, чем за все предыдущие сезоны вместе взятые. На сегодняшний день Петухов - второй снайпер нашей команды в сезоне. Всего же в КХЛ Петухов заработал 48 (31+17) очков.

Отметим, что накануне "Барыс" обыграл на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" - 5:3. Следующую игру астанчане проведут 23 января против "Металлурга". Встреча пройдет в Магнитогорске.

Казахстанцы набрали 52 очка и входят в зону плей-офф КХЛ (восьмое место в Восточной конференции).