Политика
10 августа 2022 г. 23:46

Китайский автогигант Changan приходит в Казахстан

В Казахстане появился официальный дистрибьютор китайского автогиганта Changan - им стала дочерняя компания "Астана Моторс" - Silkway Auto Kazakhstan, накануне подписавшая дистрибьюторское соглашение с Changan International Corporation.

Changan – один из крупнейших автомобилестроительных концернов Китая. По данным China Association of Automobile Manufacturers (CAAM), продажи по группе компании Changan International Corporation занимают первое место в мире среди китайских автобрендов.

Сегодня это один из технологических лидеров мирового автопрома: объем инвестиций в исследования и развитие составляет более 5% мировой выручки концерна на протяжении последних 16 лет.

В глобальных планах Changan International Corporation к 2025 году - достичь отметки 3 млн проданных автомобилей в год, с долей электромобилей 35%. К 2030 году планируется достичь 4,5 млн проданных экземпляров в год, с долей электромобилей 60%.

9 профильных научно-исследовательских и дизайнерских центров компании в 6 странах мира совместно создают автомобили для покупателей из более чем 70 стран мира. Заводы Changan отвечают высоким мировым стандартам производства.

Автомобили Changan для дилерской сети Silkway Auto Kazakhstan будут поступать напрямую с заводов из Китая, старт продаж намечен на сентябрь текущего года.

Модельный ряд будет представлен компактными кроссоверами CS35Plus и CS55, среднеразмерным кроссовером CS75FL, а также новым технологическим флагманом бренда Changan – кроссовером UNI-K. Перечень комплектаций для казахстанского рынка станет известен позднее.

Дилерский центр Changan, выполненный по новым стандартам бренда, начнет работу в новом автоцентре Mycar Kuldzhinka в сентябре 2022 года.

До конца текущего года дистрибьютор планирует расширить сеть до десяти дилеров в городах Алматы, Нур-Султан, Атырау, Караганда, Костанай, Павлодар, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент. К концу 2023 года откроются еще восемь дилерских центров в Актобе, Актау, Таразе, Кызылорде, Петропавловске, Кокшетау, Семее, Талдыкоргане.

Справочную информацию об автомобилях Changan в Казахстане можно уточнять по телефону 7007, круглосуточный контакт-центр "Астана Моторс".